Логотип "Спутник"

Уверенная победа в Чемпионате России по тяжелой атлетике

Уверенная победа в Чемпионате России по тяжелой атлетике

В Ростове-на-Дону с 3 по 10 сентября прошел чемпионат России по тяжелой атлетике между мужчинами и женщинами. В нем приняли…

Успешное окончание спортивного сезона

Успешное окончание спортивного сезона

С 27 июля по 29 июля на стадионе «ЛК им. Е.Елесиной» в Челябинске завершился финал IV летней Спартакиады молодежи России…

Проверка сил перед чемпионатом России

Проверка сил перед чемпионатом России

С 30 июня по 1 июля на стадионе «Метеор» в Жуковском прошли традиционные Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал братьев…

Медали чемпионата России у легкоатлетов «Спутника»

Медали чемпионата России у легкоатлетов «Спутника»

Завершился чемпионат России по легкой атлетике в помещении, который проходил в Москве 12-14 февраля, где спортсмены спортклуба «Спутник» выступили очень…

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.
Home Вы находитесь здесь: Начальная страница Новости спортклуба "Спутник" Наши победы Уралвагонзаводу
Наши победы Уралвагонзаводу
 
Четверг, 30 октября 2014г. 18:49

Ежегодно в спортивном клубе «Спутник» проходит конкурс на звание «Лучший спортсмен» и «Лучший тренер». Подходит к концу 2014 год, завершены практически все соревновательные периоды. 24 октября на заседании Правления МОО СК «Спутник» подведены итоги конкурса.

В 2014 году помимо всероссийских чемпионатов и первенств, в которых представители «Спутника» принимают постоянное участие, прошли так же Спартакиада молодежи России, чемпионаты Европы по легкой атлетике и плаванию, международный турнир по боксу среди женщин, где наши спортсмены становились победителями и призерами.

Обсуждение кандидатур, а их было более тридцати, на участие в конкурсе проходило коллегиально, наряду с руководством спортклуба и детско-юношеской спортивной школы в нем принимали участие члены тренерского совета.

По итогам конкурса лучшими в 2014 году признаны:

«Лучший спортсмен» 2014

 

Фарносова Мария

 

Мосин Лев

 

Нестеров Иван

 

 

Заслуженный мастер спорта, член сборной команды России по легкой атлетике, Олимпийская чемпионка 2012 года, многократная чемпионка России, чемпионка Европы и мира


мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, член сборной команды России, победитель командного чемпионата Европы в эстафете 4 х 400 метров


мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, член сборной команды России, серебряный призер чемпионата России в помещении, чемпион России, победитель Кубка России в беге на 800 метров, бронзовый призер международного турнира во Франции

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мамина (Тамкова) Алёна

 

Семушин Артем

 

Олейник Андрей

 

 

мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, член сборной команды России, победитель командного чемпионата Европы в беге на 400 метров, четвертое место в чемпионате Европы в женской эстафете 4 х 400 метров


мастер спорта России по легкой атлетике, член сборной команды Свердловской области, победитель чемпионата Свердловской области и Уральского федерального округа, пятое место в чемпионате России в беге на 1500 метров


мастер спорта России по плаванию, член сборной команды Свердловской области, чемпион Уральского федерального округа, победитель чемпионата Свердловской области, четвертое место в чемпионате России по плаванию в смешанной эстафете 4 х 100 метров вольный стиль

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Устинова Дарья

 

Деева Дарья

 

Климонов Егор

 

 

мастер спорта России международного класса по плаванию, член сборной команды России, чемпионка России, победитель первенства Европы, бронзовый призер чемпионата Европы среди взрослых на дистанции 200 метров на спине, обладатель мировых юношеских рекордов в плавании на спине


мастер спорта России международного класса по плаванию, член сборной команды России, серебряный призер чемпионата России, победитель третьего этапа Кубка России, призер финала Кубка России, серебряный призер этапа Кубка мира


мастер спорта России международного класса по тяжелой атлетике, победитель финала III Летней Спартакиады России среди молодежи, победитель международного турнира по тяжелой атлетике «Кубок президента России»

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


 


 

 

Газизов Максим

 

Потеева Ирина

 

Шаповалова Евгения

 

 

мастер спорта России международного класса по боксу, член сборной команды России, пятое место на чемпионате России по боксу среди мужчин


мастер спорта России международного класса по боксу, член сборной команды России, пятое место в чемпионате Европы, победитель отборочного турнира к чемпионату Европы и мира, победитель международного турнира класса «А» в Турции


мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам, член сборной команды России, участница зимних Олимпийских игр в Сочи

 


«Лучший спортсмен» 2014 (молодежный состав)


 

Генералова Екатерина
Кузнецов Никита
Шмакова Яна

 

 

кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, призер первенств Уральского федерального округа и России мастер спорта России по боксу, член сборной команды Свердловской области, победитель второго этапа III Летней Спартакиады среди молодежи, бронзовый призер финала III Летней Спартакиады среди молодежи, серебряный призер Всероссийского турнира памяти маршала Жукова кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, член молодежной сборной команды Свердловской области, победитель молодежного первенства Уральского федерального округа, призер чемпионата Свердловской области, участница финала III Летней Спартакиады России среди молодежи

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


 


 

 

Денмухаметов Артем
Шульган Илья 1996 г.р.
Шутилов Иван 2000 г.р.

 

 

мастер спорта России по легкой атлетике, член сборной команды Свердловской области, победитель первенств России и Уральского федерального округа, серебряный призер финала III Летней Спартакиады России среди молодежи кандидат в мастера спорта по тяжёлой атлетике, член сборной команды Уральского федерального округа и Свердловской области, победитель первенства Свердловской области среди юношей, победитель первенства Уральского федерального округа среди юниоров второй спортивный разряд по тяжёлой атлетике, член юношеской сборной команды Свердловской области, победитель первенства Свердловской области среди юношей, победитель чемпионата Свердловской области среди мужчин

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


 


 

 

Нафасова Кристина 1996 г.р.
Тарасов Василий 1995 г.р.
Миляева Вера 1997 г.р.

 

 

кандидат в мастера спорта по боксу, член юниорской сборной команды России по боксу, серебряный призёр чемпионата и первенства Уральского федерального округа, серебряный призёр первенства России кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, член сборной команды Свердловской области, победитель первенства Свердловской области, девятое место на III этапе Кубка России (эстафета мужчины 4 х 5 км кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, член сборной команды Свердловской области, серебряный призёр всероссийских соревнований «Лыжня России-2014», победитель первенства Свердловской области памяти Н.А. Хомутова

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


 


 

 

Шадурский Андрей 1997 г.р.

 

 

кандидат в мастера спорта по плаванию, победитель открытого чемпионата и первенства Свердловской области памяти Асаева

 


«Лучший тренер» 2014


 

Казарин Владимир Семенович
Тарачев Сергей Валерьевич
Хомяков Михаил Валерьевич

 

 

Заслуженный тренер России (легкая атлетика), подготовил Фарносову Марию, Мосина Льва, Генералову Екатерину, Овчинникова Вадима тренер первой категории (плавание), подготовил Касаткина Евгения, Олейника Андрея тренер первой категории, (тяжелая атлетика), подготовил - Климонова Егора

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


 


 

 

Малышев Александр Сергеевич
Мерзлякова Наталья Владимировна
Акуленко Андрей Наполеонович

 

 

Заслуженный тренер России (бокс), подготовил Газизова Максима, Потееву Ирину, Кузнецова Никиту тренер высшей категории (легкая атлетика), подготовила Мамину (Тамкова) Алёну, Симагина Андрея тренер первой категории (легкая атлетика) подготовил Шмакову Яну, Широкова Дениса

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


 


 

 

Корчагин Геннадий Петрович
Семуков Андрей Владимирович

 

 

тренер первой категории (лыжные гонки), подготовил Тарасова Василия, Миляеву Веру. Под его руководством по итогам сезона 2014 года команда отделения лыжных гонок «СДЮСШОР «Спутник» заняла первое место по рейтингу среди ДЮСШ и СДЮСШОР Свердловской области тренер первой категории (бокс), подготовил Нафасову Кристину, Колотовкина Руслана

 

 

В соответствии с Положением фотографии лучших спортсменов и тренеров 2014 года будут размещены на информационных стендах в спортсооружениях. Свои успехи победители конкурса посвящают трудовому коллективу Уралвагонзавода – генеральному спонсору спортклуба, с надеждой, что занятия физической культурой и спортом будут неотъемлемой частью здорового образа жизни заводчан.

 
Авторские права © 2018 СК Спутник Нижний Тагил. Все права защищены.
Сделано ООО "ФРИНТ"