Логотип "Спутник"

Еще ближе к Олимпийским играм

Победа на Кубке мира по тяжелой атлетике

Победа на первенстве России по легкой атлетике в помещении

21 февраля в Санкт-Петербурге завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23…

Успех легкоатлетов «Спутника» на чемпионате России

В московском манеже ЦСКА С 13 по 15 февраля прошел чемпионат России по легкой атлетике.

Отличное выступление на Кубке России по тяжелой атлетике

10 февраля в Старом Осколе завершился Кубок России по тяжелой атлетике.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.
Home Вы находитесь здесь: Начальная страница Новости спортклуба "Спутник" Медали «Тагильской снежинки»
Медали «Тагильской снежинки»

Четверг, 28 марта 2019г. 09:43
24 марта более 500 лыжников из 15 городов встретилисьна горе «Долгая». Там прошли 47-ые открытые соревнования «Тагильская снежинка».  Свободным стилем спортсмены преодолевали дистанции в 5, 10, 20 и 30 км. Спортклуб «Спутник», спонсором которого является АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»,  заявил для участия в завершающем старте зимнего сезона Дмитрия Бакланова.

В этом году забеги проходили  на спортивной трассе. Добиться успеха лыжникам было нелегко. Трудности возникали и из-за погодных условий: трасса была обледенелой. Тем не менее, на 30-километровке Дмитрий в своей возрастной группе с результатом 1:12.08  поднялся на первое место пьедестала почета. А вот в абсолютном первенстве наш лыжник уступил Евгению Муромцеву (спортсмену постарше) и взял серебро.

Кстати, в юношеском забеге приняли участие и воспитанники спортивной школы «Спутник»  Кирилл Бельтюков и Анастасия Шумская, которые  первыми финишировали на дистанциях 10 км.