Логотип "Спутник"

Первая медаль летнего сезона у легкоатлетов

2 мая на главной улице Екатеринбурга прошли первые легкоатлетические соревнования летнего сезона – 83-я традиционная эстафета «Весна победы»

Еще ближе к Олимпийским играм

Победа на Кубке мира по тяжелой атлетике

Победа на первенстве России по легкой атлетике в помещении

21 февраля в Санкт-Петербурге завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23…

Успех легкоатлетов «Спутника» на чемпионате России

В московском манеже ЦСКА С 13 по 15 февраля прошел чемпионат России по легкой атлетике.

Отличное выступление на Кубке России по тяжелой атлетике

10 февраля в Старом Осколе завершился Кубок России по тяжелой атлетике.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.
Home Вы находитесь здесь: Начальная страница Новости спортклуба "Спутник" Серебро с чемпионата Европы по тяжелой атлетике
Серебро с чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Вторник, 16 апреля 2019г. 08:48
Завершился Батумский чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который проходил с 6 по 13 апреля. Сборная России заняла в Грузии первое место в медальном зачете. Свою лепту в командную победу внес и штангист СК «Спутник» Егор Климонов.

Наш спортсмен выступал в весовой категории до 96 кг. Сделав пять подходов, Егор поднял 168 кг в рывке, 210 кг в толчке  и с суммой двоеборья 378 кг занял второе место пьедестала почёта. Первым стал тяжелоатлет из Беларуси Евгений Тихонцов. Бронза досталась грузину Антону Плесному. Второе место Климонова – наивысшее достижение для мужской команды, участвовавшей в этом чемпионате. Всего на счету мужчин две медали: серебро и бронза. Остальные медали в копилку сборной принесли женщины.

Пропустив главный европейский старт в прошлом году, наш спортсмен на нынешнем чемпионате значительно улучшил свои прежние достижения: в 2017 году он был четвёртым, а в 2016 - пятым.

Следующий старт штангиста – чемпионат России, который пройдет в июне в Новосибирске, где у Егора есть все шансы отобраться в сборную страны для участия в чемпионате мира.