Логотип "Спутник"

Заслуженные медали Всемирных военных игр в Китае

С 18 по 27 октября прошли VII Всемирные летние военные игры

Успех на чемпионате РФ по плаванию на короткой воде

С 5 по 10 ноября в казанском Дворце водных видов спорта состоялся чемпионат России

Успех легкоатлетов «Спутника» на чемпионате России

В московском манеже ЦСКА С 13 по 15 февраля прошел чемпионат России по легкой атлетике.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.
Home Вы находитесь здесь: Начальная страница Новости спортклуба "Спутник" Победители и призеры чемпионата УрФО
Победители и призеры чемпионата УрФО

Четверг, 13 июня 2019г. 21:24

С 7 по 9 июня в Челябинске прошел чемпионат Уральского федерального округа по легкой атлетике. Несмотря на сильные порывы ветра, бегунам нашего СК «Спутник» удалось отлично показать себя на дорожке и завоевать 12 медалей.

Тяжелые погодные условия не помешали Алексею Токареву улучшить свои личные результаты. На 200-метровке он завоевал золото (21.51) и серебро на 100-метровке (10.71).

Чемпионат УрФО – один из этапов отбора на чемпионат России. Спортсмены основного состава   спортклуба готовятся к главному старту летнего сезона и принимали участие в региональных соревнованиях, находясь под нагрузкой. Но, не смотря на это на первое место пьедестала почета поднялись Рудольф Верховых (400 м - 47.34), Андрей Исайчев (800 м - 1:52.03), Анна Князева (1500 м -  4:30.31).

Серебряными призерами стали Артем Денмухаметов (400 м - 48.26), Алена Мамина (400 м - 54.06), Анна Князева (800 м -  2:11.57),  Вадим Овчинников (1500 м -  3:51.58).

Бронзу завоевали: на дистанции 400 м   Антон Маркунасов (48.75) и Анастасия Жданова (54.99). Вадим Овчинников стал третьим на  800 м (1:53.70).

«Это была хорошая проверка своих сил перед чемпионатом России, - рассказал старший тренер по легкой атлетике Андрей Акуленко. – Будем тренироваться и дальше. Ближайшие соревнования пройдут 15 июня в Калуге. Там стартует первенство России по легкой атлетике. В нём примут участие Рудольф Верховых, Антон Маркунасов и Алексей Токарев».