Логотип "Спутник"

Первая медаль летнего сезона у легкоатлетов

2 мая на главной улице Екатеринбурга прошли первые легкоатлетические соревнования летнего сезона – 83-я традиционная эстафета «Весна победы»

Еще ближе к Олимпийским играм

Победа на Кубке мира по тяжелой атлетике

Победа на первенстве России по легкой атлетике в помещении

21 февраля в Санкт-Петербурге завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23…

Успех легкоатлетов «Спутника» на чемпионате России

В московском манеже ЦСКА С 13 по 15 февраля прошел чемпионат России по легкой атлетике.

Отличное выступление на Кубке России по тяжелой атлетике

10 февраля в Старом Осколе завершился Кубок России по тяжелой атлетике.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.
Home Вы находитесь здесь: Начальная страница Новости спортклуба "Спутник" Итоги чемпионата России по легкой атлетике
Итоги чемпионата России по легкой атлетике

Четверг, 01 августа 2019г. 13:17
27 июля в Чебоксарах завершился самый главный старт летнего легкоатлетического сезона -  юбилейный 100-й чемпионат России. На стадионе «Олимпийский»  в борьбе за пьедестал стартовали шесть наших спортсменов.

В традиционном нашем виде программы – беге на 400 м у женщин бронзовую медаль завоевала мастер спорта международного класса Алена Мамина с результатом 52.70, а Анастасия Жданова, установившая  в предварительном забеге личный рекорд (53.07), в финале заняла седьмое место.200 м Алена и Анастасия преодолели за 23.78 (9 место) и за 24.97 (38 место) соответственно.

В мужской беговой программе в финал на 800 м вышел Исайчев Андрей. Он уверенно начал бег и практически всю дистанцию держался за лидером, но на финише немного сдал и закончил дистанцию на восьмом месте (1:49.31).

Хороший результат на взрослом чемпионате показал и юниор Алексей Токарев. Наш спортсмен занял 10-е место на стометровке (10.77), 16-е  на 200 м (21.64) и в составе команды Свердловской области в эстафете 4х100 м занял 5-ю строчку итогового протокола.

Не получился этот чемпионат у наших стайеров.  Анна Князева бежала две дистанции и показала результат: 800 м (2:12.26) - 38 место, 1500 м (4:30.05) - 31 место. Вадим  Овчинников пробежал 1500 м за 3:51.02 и занял 26 место.

«Следующие крупные соревнования пройдут в начале сентября, - рассказал главный тренер Андрей Акуленко. – В Сочи легкоатлеты будут бороться за медали на командном чемпионате России. Там у спортсменов будет возможность реализовать своё желание улучшить свои результаты, а лидерам выполнить   нормативы, позволяющие участвовать в чемпионате мира».