Логотип "Спутник"

Первая медаль летнего сезона у легкоатлетов

2 мая на главной улице Екатеринбурга прошли первые легкоатлетические соревнования летнего сезона – 83-я традиционная эстафета «Весна победы»

Еще ближе к Олимпийским играм

Победа на Кубке мира по тяжелой атлетике

Победа на первенстве России по легкой атлетике в помещении

21 февраля в Санкт-Петербурге завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23…

Успех легкоатлетов «Спутника» на чемпионате России

В московском манеже ЦСКА С 13 по 15 февраля прошел чемпионат России по легкой атлетике.

Отличное выступление на Кубке России по тяжелой атлетике

10 февраля в Старом Осколе завершился Кубок России по тяжелой атлетике.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.
Home Вы находитесь здесь: Начальная страница Новости спортклуба "Спутник" Итоги сезона 2018-2019
Итоги сезона 2018-2019

Вторник, 03 сентября 2019г. 18:08

Ежегодно в спортивном клубе «Спутник» подводятся итоги  работы сборной  команды по видам спорта. Сезон 2018-2019 выдался непростым, но насыщенным. В каждом направлении были успехи, неудачи и, конечно же, лидеры.

Медаль за медалью приносили тяжелоатлеты. Егор Климонов стал серебреным призером Кубка России, победителем Кубка мира, серебряным призером чемпионата Европы, победителем чемпионата страны. Радует успехами и его товарищ Илья Шульган. Впервые он выступал на чемпионате России, где  завоевал бронзу в упражнении «толчок», дважды становился серебряным призером на чемпионате УрФО и первенстве страны.

Легкоатлеты приняли участие в 16 соревнованиях. На чемпионатах и первенствах России бегуны завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали, а на чемпионатах и первенствах УрФО пять раз побеждали и 12 раз становились призерами.  Наилучшие результаты показала мастер спорта международного класса Алена Мамина. Помимо участия в летнем чемпионате России на 400 м, она выступила в двух международных соревнованиях. На мемориале Веслава Маниака в Польше Мамина  поднялась на первое место пьедестала почета. Алена – кандидат на поездку на чемпионат мира в Дохе.

Медали с соревнований привозил и лидер нашего клуба Рудольф Верховых. Он стал чемпионом страны на 400 м среди юниоров до 23 лет, бронзовым призером на ЧР среди взрослых бегунов и серебряным в эстафете 4х400м.

Несомненно, прошедший сезон стал успешным для  Алексея Токарева. Спринтер выполнил норматив мастера спорта России на первенстве страны в Калуге. Значительно улучшили свои показатели Анастасия Жданова, Вадим Овчинников и Андрей Исайчев.

Хорошим год выдался для боксеров. Дмитрий Фоминых показывал свое мастерство на ринге и не раз становился призером различных боев. Золото – на всероссийских соревнованиях среди молодежи, бронза – на международном турнире в Белграде. Вере Слугиной, к сожалению, повезло меньше. Она уверено направлялась к победе на чемпионате России, но попасть в полуфинал её не удалось.

Не самый удачный период выдался для лыжников. Дмитрий Бакланов и Евгений Григорьев становились одними из лучших только на уровне Свердловской области и Уральского Федерального округа. На всероссийском ребята занимали 20-е позиции.

А пловцы, напротив, на протяжении года показывали высокий уровень подготовки. Ведущая кролистка Валерия Саламатина стала лидером команды. Она единственная смогла выйти в полуфинал на чемпионате мира в Южной Корее. Свои результаты пловчиха улучшала на чемпионате России, чемпионатах  России и мира на короткой воде, на международном турнире в Монако.  Вместе с Саламатиной за медали боролись Дарья Муллакаева, Анастасия Кирпичникова, Дарья Устинова, Максим Колясов. В личном зачете на всероссийских соревнованиях они завоевали 2 золота, 7 серебра, 6 бронзы. В командных заплывах у них – 8 первых мест, 9 вторых.

В сезон 2019-2020 спортсмены пришли со свежими силами и уверенными стремлениями. У каждого поставлены цели и поднята планка. Пополнили ряды команды юные лыжники и легкоатлеты. Сейчас начинается зимний сезон, а вместе с ним – и новый подсчет спортивных достижений.