Логотип "Спутник"

Заслуженные медали Всемирных военных игр в Китае

С 18 по 27 октября прошли VII Всемирные летние военные игры

Успех на чемпионате РФ по плаванию на короткой воде

С 5 по 10 ноября в казанском Дворце водных видов спорта состоялся чемпионат России

Успех легкоатлетов «Спутника» на чемпионате России

В московском манеже ЦСКА С 13 по 15 февраля прошел чемпионат России по легкой атлетике.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.
Home Вы находитесь здесь: Начальная страница Новости спортклуба "Спутник" Открытие сезона на Рождественских стартах
Открытие сезона на Рождественских стартах

Пятница, 10 января 2020г. 14:13

По доброй традиции российские легкоатлеты открыли зимний сезон 7 января в Екатеринбурге. В спорткомплексе «Луч» в 29-й раз прошли «Рождественские старты». В рамках турнира разыграли 12 комплектов медалей. Золото завоевала и легкоатлетка нашего СК «Спутник» Алена Мамина.

Мастер спорта международного класса стала чемпионкой на 300 м с результатом 37.53. «Это большая радость, - поделилась впечатлениями Алена. – Первые соревнования в этом году и первая победа. Есть стимул быть первой и дальше».

Хорошие результаты показали наши молодые спортсмены Дарья Сурова и Алексей Токарев. Даша бежала на трехсотметровке за Маминой. Ей удалось занять 4 место со временем 41.72. Алексей Токарев пробежал 60 м за 6.92 и стал седьмым.

Также в десятке лучших оказался и Вадим Овчинников. Совсем недавно он ушел из «юниоров» и начал бегать в мужских дисциплинах. Вадим тоже занял седьмую строчку итогового протокола на 1000 м (2:26.82).

«Каждый спортсмен показал свои лучшие результаты, - прокомментировал выступление легкоатлетов главный тренер Андрей Акуленко. – Если сравнивать результаты соревнований этого года и прошлого, то на этот раз они значительно выше. Нелегко было бежать на нестандартных дистанциях, но наши ребята справились».

Следующий старт у спортсменов 18 января. Они встретятся на чемпионате по легкой атлетике Уральского Федерального округа.