Логотип "Спутник"

Заслуженные медали Всемирных военных игр в Китае

С 18 по 27 октября прошли VII Всемирные летние военные игры

Успех на чемпионате РФ по плаванию на короткой воде

С 5 по 10 ноября в казанском Дворце водных видов спорта состоялся чемпионат России

Успех легкоатлетов «Спутника» на чемпионате России

В московском манеже ЦСКА С 13 по 15 февраля прошел чемпионат России по легкой атлетике.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.
Home Вы находитесь здесь: Начальная страница Новости спортклуба "Спутник" Шесть медалей с забегов УрФО
Шесть медалей с забегов УрФО

Пятница, 24 января 2020г. 07:22
19 января в Челябинске завершились первенство и чемпионат Уральского федерального округа по легкой атлетике.  Сотни бегунов встретились в учебно-спортивном комплексе «Манеж». Наш СК«Спутник» представили шестеро легкоатлетов.

Среди юниоров до 20 лет дважды стал победителем Артем Гольцрихтер. Он первым финишировал на 1500 м (3:55.39) и на 3000 м (8:43.13).

В юниорском забеге до 23 лет отлично себя проявил Максим Тиряков. Спортсмен дважды завоевал золото: на 200 м (22.03) и на дистанции в два раза длиннее (48.94). В этой же возрастной  категории бежал Алексей Токарев. Он поднялся на второе место пьедестала почета, пробежав  60 м за 6.92.

Достойно выступили взрослые спортсмены Вадим Овчинников стал вторым на 800 м (1:52.63). На 1500 м буквально на несколько секунд  его опередил соперник, и Вадиму не удалось завоевать медаль. В результате – четвертая строчка итогового протокола (3:54.20).

Бронзу завоевал Артём Денмухаметов на 60 м (7.13).

К сожалению, немного не получилось занять место на пьедестале почета Дарье Суровой. Тем не менее,  говорит старший тренер Андрей Акуленко, она пробежала по личному результату. На четырехсотметровке легкоатлетка стала четвертой (57.45), а на более короткой дистанции - 200 м - у Даши 12 место (26.36).

Следующие соревнования бегунов пройдут в феврале. В начале месяца в Москве стартует «Русская зима».