Логотип "Спутник"

Заслуженные медали Всемирных военных игр в Китае

С 18 по 27 октября прошли VII Всемирные летние военные игры

Успех на чемпионате РФ по плаванию на короткой воде

С 5 по 10 ноября в казанском Дворце водных видов спорта состоялся чемпионат России

Успех легкоатлетов «Спутника» на чемпионате России

В московском манеже ЦСКА С 13 по 15 февраля прошел чемпионат России по легкой атлетике.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.
Home Вы находитесь здесь: Начальная страница Новости спортклуба "Спутник" Всероссийские соревнования по лыжным гонкам
Всероссийские соревнования по лыжным гонкам

Пятница, 31 января 2020г. 19:02
С 20 по 26 января в Кирово-Чепецке прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок.  СК «Спутник» представляли двое перспективных спортсменов Екатерина Наумова и Степан Сазонов. Эти старты были отборочными на юношеское первенство мира и наши лыжники бежали  в более старшей возрастной категории. По возрасту Катя и Степан выступают  пока еще в юношеских первенствах. Но, не смотря на взрослых и титулованных  соперников, они показали очень хорошие результаты.

Екатерина Наумова дважды заняла 10 место на 15 км коньком (45:13.3) и на 10 км классикой (31:53.9) и  выполнила норматив Мастера спорта России.

«Не самый удачный старт у меня был на спринте, - прокомментировала лыжница. – Я почти попала в полуфинал, но соперники обогнали. В итоге – 19 место (3:12), остальные дистанции удались. Рада, что стала Мастером спорта!»

На очень хорошем уровне выступил  Степан Сазонов. 30 км Степан преодолел за 1:19:55.5 и стал 24-м в турнирной таблице. 15 км классическим ходом он пробежал за (41:36.1) и занял 30 место. «Сейчас лажные гонки в России очень популярны, конкуренция высокая - комментирует выступление подопечных тренер Геннадий Корчагин. - Ребята молодцы, участников было больше сотни и наши показали очень хороший результат, тем более, что они соревновались со старшими.»