Логотип "Спутник"

Заслуженные медали Всемирных военных игр в Китае

С 18 по 27 октября прошли VII Всемирные летние военные игры

Успех на чемпионате РФ по плаванию на короткой воде

С 5 по 10 ноября в казанском Дворце водных видов спорта состоялся чемпионат России

Успех легкоатлетов «Спутника» на чемпионате России

В московском манеже ЦСКА С 13 по 15 февраля прошел чемпионат России по легкой атлетике.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.
Home Вы находитесь здесь: Начальная страница Новости спортклуба "Спутник" Пловцы «Спутника» первые на чемпионате УрФО
Пловцы «Спутника» первые на чемпионате УрФО

Среда, 26 февраля 2020г. 09:14
С 18 по 21 февраля в Челябинске прошел чемпионат Уральского федерального округа. На длинную воду вышло четверо наших спортсменов.

Дважды становилась победительницей лидер команды «Спутник» Валерия Саламатина. Пловчиха успешно проплыла 200 м в/ст(1:59.41) и 400 м в/ст (4:12.97). На стометровке вольным стилем Лера завоевала бронзу (56.56), где ее опередила еще одна представительница «Спутника» кролистка Дарья Муллакаева.  100 м она преодолела за 56.10 и поднялась на вторую ступень пьедестала почета.

«С Лерой у Даши постоянная дуэль, - сказал тренер Сергей Тарачев. – То одна победит, то другая. На чемпионате Даше удалось лишь раз быть впереди Валерии. На дистанциях 200 м и 400 м она была второй со временем 1:59.85 и 4:16.26.»

Отличные результаты показала и мужская половина команды «Спутника». Максим Колясовудержал свои лидирующие позиции на уровне уральского региона и завоевал максимальное количество медалей. Четырежды кролист финишировал первым на 200 м (1:52.90), 400 м (3:56.54), 800 м (8:17.02) и 1500 м(15:51.96)

На 400 м хорошие результаты показал кандидат в мастера спорта Илья Смольнов. Он прорвался в десятку лучших и стал шестым (4:08.81).

Также наши пловцы прекрасно себя показали в эстафетах. Дарья Муллакаева и Валерия Саламатина взяли золото в квартете 4х100 м в/ст (3:49.46). Максим Колясов и Илья Смольнов поднялись на первую ступень пьедестала почета в эстафете 4х200 м в/ст (7:41.91). Еще Илья в составе сборной Свердловской области завоевал бронзу на дистанции 4х100 м в/ст (3:26.94)

3 апреля пловцов «Спутника» ждет чемпионат России в Казани.