Логотип "Спутник"

Заслуженные медали Всемирных военных игр в Китае

С 18 по 27 октября прошли VII Всемирные летние военные игры

Успех на чемпионате РФ по плаванию на короткой воде

С 5 по 10 ноября в казанском Дворце водных видов спорта состоялся чемпионат России

Успех легкоатлетов «Спутника» на чемпионате России

В московском манеже ЦСКА С 13 по 15 февраля прошел чемпионат России по легкой атлетике.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.
Home Вы находитесь здесь: Начальная страница Новости ХК "Спутник" Хоккеисты «Спутника» не смогли взять реванш у «Кубани»
Хоккеисты «Спутника» не смогли взять реванш у «Кубани»

Четверг, 13 февраля 2014г. 13:33

За поражение в первом круге Чемпионата ВХЛ тагильским бобрам отыграться не удалось. «Спутник» уступил краснодарской команде со счетом 3:4. В первом периоде инициатива была на стороне «Спутника», тем не менее, поразить ворота гостей так и не получилось. Валентин Артамонов имел неплохую возможность отличиться, да вратарь гостей не оплошал. Поделившись друг с другом взаимными атаками, обе команды ушли на перерыв, как говорится, несолоно хлебавши. На второй игровой отрезок бобры вышли с тем же боевым настроем, но реализовать удобные моменты у хозяев не вышло – уж больно хорош был голкипер «Кубани». На десятой минуте периода счет открыли гости, но тагильским хоккеистам удалось сравнять цифры на табло с помощью Егора Рахимуллина - нападающий «Спутника» отправил снаряд точно под перекладину соперника. Финальный отрезок матч оказался самым продуктивным на шайбы. Николай Жилин бросил от синей линии, диск пулей прилетел на пятак к Павлу Попову, а тот в свою очередь, поразил сетку соперника. Хоккеисты «Кубани» тоже времени даром не теряли. Дубль Александра Журуна увеличил разрыв в забитых голах. Наступая на пятки сопернику, красивую комбинацию разыграли Павел Попов и Валентин Артамонов, сравняв счет -3:3. Казалось бы, дело идет к овертайму, но все сомнения развеяла шайба Максима Коробова. В последней надежде «Спутник» оставил свои ворота без вратаря, но тщетно.

Теперь хоккеистам «Спутника» предстоит борьба с «Динамо» из Балашихи. Команда занимает 16-ую строчку в турнирной таблице Чемпионата, можно сказать, висит на волоске, и победы «Динамо» нужны как никогда, чтобы прочно закрепиться в зоне плей-офф. Матч состоится в субботу, 15 февраля. Начало игры в 17:00.