Логотип "Спутник"

Заслуженные медали Всемирных военных игр в Китае

С 18 по 27 октября прошли VII Всемирные летние военные игры

Успех на чемпионате РФ по плаванию на короткой воде

С 5 по 10 ноября в казанском Дворце водных видов спорта состоялся чемпионат России

Успех легкоатлетов «Спутника» на чемпионате России

В московском манеже ЦСКА С 13 по 15 февраля прошел чемпионат России по легкой атлетике.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.
Home Вы находитесь здесь: Начальная страница Новости ХК "Спутник" Сборная России в матче 3-го тура группового этапа олимпийского турнира в Сочи обыграла команду Словакии в серии буллитов
Сборная России в матче 3-го тура группового этапа олимпийского турнира в Сочи обыграла команду Словакии в серии буллитов

Понедельник, 17 февраля 2014г. 12:44

Мужская сборная России по хоккею обыграла словаков на льду Большого ледового дворца в Сочи и заняла второе место в своей группе, набрав шесть очков в трех матчах. Напомним, 15 февраля, сборная России по хоккею проиграла США по буллитам - 3:4

За три периода матча и овертайм так и не был открыт. На протяжении первого и второго периодов на площадке шла примерно равная борьба, но сборная Словакии, ранее проигравшая на турнире два матча с общим счетом 2:10, атаковала чуть острее. В первом периоде гости почти в два раза перебросали россиян – 9:5. Во втором периоде вратари Ян Лацо и Семен Варламов отбили соответственно 11 и 13 бросков, но счет по-прежнему оставался сухим.

В последней трети основного времени матча преимущество было уже целиком на нашей стороне: Лацо совершил 15 сейвов, а Евгений Малкин угодил шайбой в штангу ворот словаков, тогда как Варламов почти весь период «отдыхал». Однако сирена, заставшая россиян в очередной атаке, зафиксировала счет 0:0. Не помогли россиянам распечатать чужие ворота и пять минут овертайма четыре на четыре. Но в серии буллитов сильнее оказались россияне: Александр Радулов и Илья Ковальчук наконец-то переиграли Лацо, а Варламов отразил броски Михала Хандзуша и Томаша Татара.

Сборная России 18 февраля сыграет в стыковом матче (1/8 финала) с Норвегией, а в случае победы выйдет на команду Финляндии.

По итогам группового турнира без стыковых матчей в четвертьфинал вышли: Швеция (сыграет с победителем пары Словения — Австрия), США (сыграет с победителем пары Чехия — Словакия), Канада (сыграет с победителем пары Швейцария — Латвия), Финляндия (сыграет с победителем пары Россия — Норвегия).