Логотип "Спутник"

Заслуженные медали Всемирных военных игр в Китае

С 18 по 27 октября прошли VII Всемирные летние военные игры

Успех на чемпионате РФ по плаванию на короткой воде

С 5 по 10 ноября в казанском Дворце водных видов спорта состоялся чемпионат России

Успех легкоатлетов «Спутника» на чемпионате России

В московском манеже ЦСКА С 13 по 15 февраля прошел чемпионат России по легкой атлетике.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks, a business unit of Nuevvo Webware Ltd.
Home Вы находитесь здесь: Начальная страница Новости ХК "Спутник" Александр Радулов забросил две шайбы в матче против Норвегии
Александр Радулов забросил две шайбы в матче против Норвегии

Среда, 19 февраля 2014г. 09:44

Хоккеисты сборной России в борьбе за выход в четвертьфинал XXII зимних Олимпийских игр в Сочи обыграли норвежцев со счетом 4:0. Две шайбы на счету Александра Радулова, по одному разу отличились Илья Ковальчук и Алексей Терещенко.

Матч 1/4 финала состоится сегодня, 19 февраля, россияне встретятся со сборной Финляндии.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова не смогли занять первое место в своей группе, набрали в трех матчах всего шесть очков и не вышли в четвертьфинал напрямую.

В дополнительном квалификационном раунде хозяевам Игр пришлось играть с проигравшими все матчи группового этапа норвежцами. Хоккеисты сборной России собирались использовать эту встречу, чтобы сыграться и наладить взаимопонимание, в результате же снова показали крайне низкий процент реализации моментов и численного большинства.

Место в воротах занял Бобровский, Никулин отправился смотреть матч с трибун, Попов заменил Семина в тройке с Малкиным и Овечкиным, Тихонов попал в заявку и получил свой шанс произвести впечатление на тренеров.

Весь матч против аутсайдера Олимпиады сборная России провела в атаке, со всех позиций обстреливая ворота Ларса Хаугена. Норвежский вратарь действовал очень уверенно, хотя чудес ему творить не приходилось: россияне делали за него все сами.

Первую шайбу хозяева льда смогли забросить лишь на четвертой минуте второго периода. Радулов подхватил шайбу в своей зоне, протащил ее через всю площадку, объехал ворота и с неудобного угла прострелил на "пятачок". Шайба задела одного из защитников и влетела в ворота.

Второй гол был также забит при непосредственном участии 47-го номера российской сборной: Радулов попал в штангу, а Ковальчук успел на добивание.

После этого болельщикам пришлось еще целый период ждать взятия ворот, пока Хауген справлялся с выходами один в ноль и бросками в упор.

Третью шайбу забросил все тот же Радулов за полторы минуты до конца встречи, поразив уже пустые ворота. На последней минуте окончательный счет встречи установил Терещенко.